Organización Municipal

Oposición

Gobierno

  • Rodrigo Rodriguez Hans (Alcalde-Presidente) (PSOE)
  • Gloria Ángela García Torres (Primera Teniente de Alcalde y Concejala Delegada de Cultura e Igualdad) (PSOE)
  • José Antonio Muñoz Rodriguez (Segundo Teniente de Alcalde y Concejal Delegado de Bienestar Scoial.) (PSOE)
  • Manuel Dominguez Ballesteros (3º Teniente de Alcalde, Concejal Delegado de Servicios Municipales, y Seguridad Ciudadana) (PSOE)
  • Laura García Duvison (Concejala Delegada de Hacineda y Participación Ciudadana) (PSOE)
  • Cristian Losada Ruger (Concejal Delegado de Educación) (PSOE)
  • Beatriz Martinez Martin (Concejala Delegada de Fiestas, Formación y Empleo) (PSOE)
  • Alvaro Filter Duvisón (Concejal Delegado de Juventud y Turismo) (PSOE)
  • Estrella Flores Egea (Concejala Delegada de Salud y Cooperación) (PSOE)
  • Abel Jimenez Filter (Concejal Delegado de Desarrollo Economico y Medio Ambiente) (PSOE)
  • Jorge Enrique Filter Losada (Concejal Delegado de Deportes y Comunicación) (PSOE)

Ver Resultados

Gobierno

  • José Losada Fernández (Alcalde y Delegado de Personal) (PSOE)
  • Manuel Dominguez Ballesteros (1º Tte Alcalde Delegado de Servicios Municipales, Medio Ambiente, Deportes y Seguridad Ciudadana.) (PSOE)
  • Laura Garcia Duvisón (2ª Tte Alcalde Delegada Hacienda y Desarrollo Económico) (PSOE)
  • Cristian Losada Ruger (Concejal Delegado de Educación Y Juventud) (PSOE)
  • Estrella Flores Egea (Concejala Delegada de Bienestar Social y Salud) (PSOE)
  • Rodrigo Rodriguez Hans (Concejal Delegado de Urbanismo y Vivienda) (PSOE)
  • José Antonio Muñoz Rodriguez (Concejal Delegado de Fiestas, Participación Ciudadana y Formación y Empleo) (PSOE)
  • Gloria Ángela García Torres (Concejala Delegada de Cultura, Turismo e Igualdad) (PSOE)

Oposición

  • Benito Manuel Mendez Cano (Concejal ) (IU-LV-CA)
  • Miguel Ángel Alvarez Ruiz (Concejal) (IU-LV-CA)
  • Cristina Urban Flores (Concejala) (IU-LV-CA)

Ver Resultados

Gobierno

  • José Losada Fernández (Alcalde y Delegado de Personal, Hacienda, Vivienda y Urbanismo) (PSOE)
  • Manuel Dominguez Ballesteros (1º Tte Alcalde Delegado Deportes, Formación y Empleo) (PSOE)
  • Antonia Velasco Garcia (2ª Tte Alcalde Delegada de Servicios Municipales, Medio Ambiente y Juventud) (PSOE)
  • Estrella Flores Egea (3ª Teniente de Alcalde y Delegada de Bienestar Social y Salud) (PSOE)
  • José Antonio Muñoz Rodriguez (Concejal Delegado de Desarrollo Económico y Fiestas) (PSOE)
  • Antonio Llamas Pérez (Concejal Delegado de Agricultura, Seguridad, Tráfico y Protección Civil) (PSOE)
  • Gloria Ángela García Torres (Concejala Delegada de Educación, Cultura y Mujer) (PSOE)

Oposición

  • Dionisio Elias Hidalgo Jimenez (Concejal) (IU-LV-CA)
  • Jose Manuel Moreno Rujer (Concejal) (IU-LV-CA)
  • Cristina Urban Flores (Concejala) (IU-LV-CA)
  • Miguel Ángel Alvarez Ruiz (Concejal) (IU-LV-CA)

Ver Resultados

Gobierno

  • José Losada Fernández (Alcalde y Delegado de Personal, Hacienda, Vivienda y Urbanismo) (PSOE)
  • Manuel Dominguez Ballesteros (2º Teniente de Alcalde y Delegado de Juventud, Deportes, Desarrollo, Formación y Empleo) (PSOE)
  • Juan Antonio Jimenez Martin (2º Teniente de Alcalde y Delegado de la Tercera Edad, Cementerio y Participacion Ciudadana) (PSOE)
  • Antonia Velasco Garcia (3ª Teniente de Alcalde y Delegada de Fiestas y Medio Ambiente) (PSOE)
  • Antonio Llamas Pérez (Delegado de Agricultura, Seguridad, Tráfico y Protección Civil) (PSOE)
  • Estrella Flores Egea (Delegada de Bienestar Social y Salud) (PSOE)
  • Gloria Ángela García Torres (Delegada de Cultura, Educación y Cooperación) (PSOE)
  • José Antonio García Losada (Delegado de Servicios Municipales de Alumbrado Público y Abastecimiento de Aguas) (PSOE)
  • Isabel Franco Martínez (Delegada de Mujer y Consumo) (PSOE)

 

Oposición

  • Dionisio Elias Hidalgo Jimenez (Concejal) (IU-LV-CA)
  • José Manuel Moreno Rujer (Concejal) (IU-LV-CA)

Ver Resultados

Gobierno

  • José Losada Fernández (Alcalde y Delegado de Personal, Hacienda, Vivienda) (PSOE)
  • Manuel Dominguez Ballesteros (1º Tte Alcalde Delegado de Urbanismo, Medio Ambiente y Juventud.) (PSOE)
  • Antonia Velasco Garcia (2ª Tte Alcalde Delegada de Fiestas, Piscina, Parques y Jardines) (PSOE)
  • Antonio Llamas Pérez (3º Teniente de Alcalde, Delegado de Seguridad, Tráfico y Protección Civil) (PSOE)
  • Gloria Ángela García Torres (Delegada de Bienestar Social, Mujer y Cultura) (PSOE)
  • Antonio Delis López (Delegado Desarrollo, Formación y Empleo) (PSOE)
  • José Luis Filter Rojas (Delegado de Limpieza Viaria y Cementerio) (PSOE)
  • Felisa Hans Hans (Delegada de Educación y Salud) (PSOE)
  • Juan Antonio Jimenez Martin (Delegado de Tercera Edad y Participación Ciudadana) (PSOE)
  • José Antonio García Losada (Delegado de Servicios Municipales de Alumbrado Público y Abastecimiento de Aguas) (PSOE)
  • Salvador López Cardoso (Delegado de Deportes) (PSOE)

Ver Resultados

Gobierno

  • Antonio Delis López (Alcalde y Delegado de Urbanismo, Personal, Fomento y Empleo y Viviendas) (PSOE)
  • José Losada Fernández (1º Tte Alcalde Delegado de Cultura, Juventud, Educación y Fiestas) (PSOE)
  • Gloria Ángela García Torres (2ª Tte Alcalde Delegada de Asuntos Sociales, Tercera Edad y Mujer) (PSOE)
  • José Luis Filter Rojas (Delegado de Empleo Rural) (PSOE)
  • Juan Manuel Ruiz Léon (Delegado de Policía Local, Orden Público y Tráfico) (PSOE)
  • Francisco Obregón Rojano (Delegado de Medio Ambiente) (PSOE)
  • José Antonio García Losada (Delegado de Servicios Municipales de Alumbrado Público, Abastecimiento de Aguas y Basuras) (PSOE)
  • Salvador López Cardoso (Delegado de Deportes) (PSOE)
  • Antonia Velasco García (Delegada de Piscina Munipal y Mantenimiento) (PSOE)
  • Antonio Llamas Pérez (Delegado de Protección Civil) (PSOE)
  • Manuel Piña Espejo (Delegado de Sanidad y Cementerio) (PSOE)

Ver Resultados